Pretty
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

GameZer Pretty Forum


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ПРИТЧИ

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1ПРИТЧИ Empty ПРИТЧИ Пт Апр 06, 2012 6:27 am

Arabella*

Arabella*

Притчи - это не просто тексты,не просто рассказы. Каждая притча может что то дать,научить чему то,в каждой притче заложена
определенная правда,определённый урок,маленький или большой урок Мира,в котором мы живём..

2ПРИТЧИ Empty ПРИТЧА О ДВУХ БОЛЬНЫХ Пт Апр 06, 2012 6:37 am

Arabella*

Arabella*

В одной больнице,в одной палате лежали 2 тяжело больных человека. Один лежал у окна, а кровать другого располагалась у двери.— Что там видно в окне? — как-то спросил тот, что лежал у двери.— О! — оживился первый. — Я вижу небо, облака, напоминающие зверюшек, озеро и лес вдалеке.Каждый день лежащий у окна рассказывал своему соседу о том, что происходит за окном. Он видел лодку, рыбаков с огромным уловом, детей, играющих на берегу, юных любовников, держащихся за руки и не сводящих друг с друга сияющих глаз.В то время как он наблюдал все эти удивительные события за окном, его соседа мучила глухая злоба. «Это несправедливо, — думал он. — За какие такие заслуги его уложили у окна, а не меня, и я могу лицезреть только дверь с облупившейся краской, в то время как он любуется видом из окна?»Однажды, лежащий у окна сильно закашлялся и стал задыхаться. Он пытался дотянуться до кнопки вызова медсестры, но у него не было сил, потому что он содрогался от кашля. Сосед наблюдал за происходящим. Ему ничего не стоило нажать на свою кнопку, но он этого не сделал.Через некоторое время первый затих и вытянулся на своей постели.Когда его унесли, сосед попросил медсестру, чтобы его переложили к окну. Медсестра выполнила просьбу больного, перестелила его постель, помогла ему перелечь на противоположную кровать и, убедившись, что больному удобно, направилась к двери. Вдруг её остановил удивлённый возглас больного:— Как же так! Это окно выходит на глухую серую стену! Но тот, кто умер, рассказывал мне, что видел лес, озеро, облака, людей… Как же он мог всё это видеть из этого окна?Медсестра печально улыбнулась:— Он вообще не мог ничего видеть; ваш покойный сосед был слепым.

3ПРИТЧИ Empty ПРИТЧА О ФЕЕ Пт Апр 06, 2012 6:38 am

Arabella*

Arabella*

Фея сказала супругам: "Вы были прекрасной парой в течение 25 лет, и я хочу исполнить одно желание каждого из вас". Сказала жена: "Я хочу попутешествовать по всему миру со своим любимым мужем". Взмахнула фея палочкой и в руке женщины оказались билеты. И тут сказал 50-летний муж: "Конечно, это очень романтично, но такая возможность выпадает раз в жизни. Сожалею, моя дорогая жена, но я хочу женщину моложе меня на 30 лет". Взмахнула фея своей волшебной палочкой и... превратился муж в 80-летнего старика. Вывод: мужчины может и сво..., но феи ведь женщины!

4ПРИТЧИ Empty ПРИТЧА О ЖЕНСКОМ ВЫБОРЕ Пт Апр 06, 2012 6:40 am

Arabella*

Arabella*

«Юная девушка пришла в лавку к старику, торгующему необычными снадобьями. Первое, что ей предложил торговец – жидкость без цвета, без вкуса, без запаха, с помощью которой можно очистить свою жизнь от лишних людей. Девушка с ужасом отшатнулась от полки с этой жидкостью, хоть у нее и были деньги на покупку.Тогда старик предложил ей благоухающее любовное зелье. Стоило оно дешевле, но обладало, как показалось девушке, самыми замечательными свойствами.Старик ей пообещал, что молодой человек, выпивший это зелье, начнет питать к ней самую нежную привязанность. Вместо равнодушия в нем проснется страстная любовь. Он начнет ревновать предмет своей любви ко всем и ко всему. Он будет интересоваться каждым шагом своей любимой, всем, что с ней случилось за день, каждым ее словом и жестом. Он будет за ней ухаживать и угождать ей во всем. Если она задержится где-нибудь на час, он будет сходить с ума. Он никогда не разведется с ней и не даст ни малейшего повода для беспокойства.Девушка, не веря своему счастью, положила в карман это прекрасное зелье и направилась к выходу.Она такая же, как все, кто заходил в мою лавку. - Улыбнулся старик. Через некоторое время она придет за тем зельем, от которого отказалась».

5ПРИТЧИ Empty Re: ПРИТЧИ Пн Апр 09, 2012 9:21 am

-Hypnose-

-Hypnose-

Однажды на пути грустной и измученной Правды встретилась радостная и одетая в роскошные убранства Притча. Она приветливо улыбнулась скиталице и спросила её:
– Где твоя одежда, сестра, и почему ты так бледна и уныла?
Печально опустив голову, Правда чуть слышно ответила:
– Я так стара и видела столько горя, что люди бегут от меня, и никому я теперь не нужна.
– Не может быть, - ответила Притча, – чтобы люди отдалялись от тебя только по той причине, что ты стара. Посмотри на меня, я не моложе тебя, однако чем старше становлюсь, тем больше людей стремятся завязать со мной знакомство. Я поделюсь с тобой одним секретом: люди в этом мире предпочитают немного приукрашенные вещи, смысл или красота которых слегка скрыты. Давай я подарю тебе часть своих шикарных платьев, и люди полюбят тебя.

С благодарностью и лёгким недоверием приняла Правда роскошный наряд от своей новой знакомой. И тут случилось чудо – первые встретившиеся на пути люди одарили её улыбкой и своим приветствием. С тех пор прошло много лет, и Правда, ни на миг не расстающаяся с Притчей, стала желанной гостьей в каждом доме.

Smile

6ПРИТЧИ Empty Re: ПРИТЧИ Пн Апр 09, 2012 9:25 am

-Hypnose-

-Hypnose-

Увидел вдруг с горы барсук;
Из собственной его норы,
С поклажей вышел близкий друг,
(Считавшийся до сей поры).

И, как потом, не чуя ног,
С поклажей быстро побежал…
И углядеть он так же смог,
Как горе-друг в капкан попал…

Воришка громко стал кричать.
"Что ж, надо друга – выручать!"
Простивший друга за подвох,
Тем самым – двум друзьям помог!

Коль на друзей таить обиды,
Что мы оставим для врагов?

7ПРИТЧИ Empty притча о гвоздях Пт Апр 13, 2012 6:33 am

Arabella*

Arabella*

Жил-был один очень вспыльчивый и несдержанный молодой человек. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда он не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора.

В первый день в столбе было несколько десятков гвоздей. На другой неделе он научился сдерживать свой гнев, и с каждым днём число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Юноша понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди.

Наконец пришёл день, когда он ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом своему отцу и тот сказал, что на сей раз каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из столба по одному гвоздю.

Шло время, и пришёл день, когда он мог сообщить отцу о том, что в столбе не осталось ни одного гвоздя. Тогда отец взял сына за руку и подвёл к забору:

— Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в столбе дыр? Он уже никогда не будет таким как прежде. Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него остаётся такой же шрам, как и эти дыры. И неважно, сколько раз после этого ты извинишься — шрам останется

ПРИТЧИ Dddddd10

8ПРИТЧИ Empty Волшебный посох Пт Апр 13, 2012 6:35 am

Arabella*

Arabella*

Жил один человек. Был он убог с детства. Не мог стоять, ходить и даже ложку в руках удержать. Лежал он целыми днями на печи и раздумывал о своей тяжелой доле. Вначале он молил Господа об исцелении, потом начал размышлять об избавлении от земных страданий, после даже с близкими говорить перестал. Лежал он так, больной и отчаявшийся, тридцать лет и три года.
Верно, и до самой смерти так бы на печи он пролежал, но случилось так, что путник постучался в его избу и попросил напиться.

— Не могу я дать тебе напиться, — отвечал человек. — Я, почитай, тридцать лет и три года и шага ступить не могу.

— Когда же пробовал ты сделать этот шаг? — спросил путник.

— Было это давным-давно, — отвечал человек. — Я уже и не упомню когда.

— Что же, — сказал путник, — я тебе помогу. Вот возьми посох волшебный и попить мне принеси.

Не помня себя от радости, человек слез с печи, взял в руки волшебный посох и... сделал один шаг, потом другой, третий.

— Как мне отблагодарить тебя?! — воскликнул человек. — И что за чудодейственная сила в посохе твоем?

— Нет в нем ничего чудодейственного! — отвечал путник. — Дал я тебе черенок от заступа, который подобрал во дворе. А встал ты потому, что забыл о немощах. Поэтому и недуг свой победил. Благодарить же меня не надо. Лучше найди на белом свете такого же несчастного человека, каким был недавно ты, и ему помоги.

ПРИТЧИ Volshe10

9ПРИТЧИ Empty Один час Пт Апр 13, 2012 6:38 am

Arabella*

Arabella*

Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетний сын.

— Папа, можно у тебя кое-что спросить?

— Конечно, что случилось?

— Пап, а сколько ты получаешь?

— Это не твоё дело! — возмутился отец. — И потом, зачем это тебе?

— Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?

— Ну, вообще-то, 500. А что?

— Пап… — сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. Пап, ты можешь занять мне 300?

— Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? — закричал тот. — Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!.. Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.

Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. «Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег?» Но спустя какое-то время он

успокоился и начал рассуждать здраво: «Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да ну их с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег». Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели.

— Ты не спишь, сынок? — спросил он.

— Нет, папа. Просто лежу, — ответил мальчик.

— Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, — сказал отец. — У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.

Мальчик сел в кровати и улыбнулся.

— Ой, папка, спасибо! — радостно воскликнул он.

Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.

— Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? — проворчал тот.

— Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, — ответил ребенок. — Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твоего времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу, чтобы ты поужинал вместе с нами.


ПРИТЧИ Odin-c10

10ПРИТЧИ Empty Глаза матери Пт Апр 13, 2012 6:45 am

Arabella*

Arabella*

Один молодой человек и старый стояли возле колодца. Молодой хвастался перед пожилым, что он лучше понимает других людей. В это время к ним подошла старуха и спросила, не проходил ли мимо них красивый высокий юноша.

— Он пошел к реке, — тут же ответил старый.

— Но мимо нас прошел лишь невысокий пожилой человек с уродливой внешностью, — удивился молодой.

— Все верно, но женщина спрашивала о своем сыне. А для матери, сколько бы ни прошло лет, сын всегда будет красивый и молодой.

ПРИТЧИ Ddddd10

Arabella*

Arabella*

Одна семейная пара переехала жить в новую квартиру.

Утром, едва проснувшись, жена выглянула в окно и увидела соседку, которая развешивала на веревке выстиранное белье.

- Посмотри, какое грязное у нее белье, — сказала она своему мужу.

Но тот читал газету и не обратил на это никакого внимания.

- Наверное, у нее плохое мыло, или она совсем не умеет стирать. Надо бы ее поучить, — не унималась женщина.

И так всякий раз, когда соседка развешивала белье, жена удивлялась тому, какое оно грязное.

В одно прекрасное утро, посмотрев в окно, она вскрикнула:

- Ого! Сегодня белье чистое! Наверное, соседка наконец-то научилась стирать.

- Да нет, - сказал муж, - просто я сегодня встал пораньше и вымыл твое окно.

Так и в нашей жизни: прежде чем осуждать других, хорошо бы убедиться, насколько чисты наши намерения и сердца.

ПРИТЧИ Okno10

12ПРИТЧИ Empty Re: ПРИТЧИ Чт Июл 12, 2012 11:53 pm

Arabella*

Arabella*

Один человек в детстве был очень дружен со стариком–соседом. Но время шло, появился колледж и увлечения, затем работа и личная жизнь. Каждую минуту молодой мужчина был занят, и у него не было времени ни вспомнить о прошлом, ни даже побыть с близкими. Однажды он узнал, что сосед умер – и неожиданно вспомнил: старик многому научил его, стараясь заменить мальчику погибшего отца. Ощутив свою вину, он приехал на похороны. Вечером, после погребения, мужчина зашёл в опустевший дом покойного. Всё было так, как и много лет назад… Вот только маленькая золотая коробочка, в которой, по словам старика, хранилась самая ценная для него вещь, исчезла со стола. Подумав, что её забрал кто-то из немногочисленных родственников, мужчина покинул дом. Однако через две недели он получил посылку. Увидев на ней имя соседа, мужчина вздрогнул и открыл коробку. Внутри лежала та самая золотая коробочка. В ней оказались карманные золотые часы с гравировкой: «Спасибо за время, что проводил со мной». И он понял — самым ценным для старика было время, проведённое со своим маленьким другом. С тех пор мужчина старался как можно больше времени уделять жене и сыну. Жизнь измеряется не количеством вдохов. Она измеряется количеством моментов, которые заставляют нас задержать дыхание. Время утекает от нас каждую секунду. И его нужно тратить прямо сейчас.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения